История пациента: После операции Левенту Цукуру приходится беречь запястье
© Helios

История пациента: После операции Левенту Цукуру приходится беречь запястье

Эта нагрузка было слишком высокой даже для тренированных запястий бывшего чемпиона мира по боксу: Левент Цукур внезапно почувствовал боль во время тренировки со своим сыном Эмре, действующим чемпионом Европы во втором среднем весе.

«Сначала я не воспринял это всерьез и просто продолжал работать. В конце концов, мы были в самой середине подготовки к важному бою», - говорит Цукур, который в течение нескольких лет был персональным тренером в своей школе бокса «LEOs Boxgym».

Когда боль не утихла даже через несколько дней, он обратился к Александеру Манолопулосу, который возглавляет отделение ортопедии, травматологии, хирургии кисти и спортивной ортопедии в клинике Хелиос Мюнхен Вест.

«В отличие от учебных боев, в которых обычно притормаживаешь незадолго до удара, при тренировке с подушкой для отработки ударов удары выполняются с полной силой».

«В частности, выворачивание кисти представляет собой большой риск травмы». Именно это произошло и с Левентом Цукуром. После тщательного обследования стало ясно, что потребуется операция. Оперативное вмешательство провел главный врач отделения хирургии кисти приват-доцент д-р Элиас Фолькмер. «Операция прошла хорошо и без каких-либо проблем», - поясняет опытный хирург.

Цукур также очень доволен лечением в клинике Пазинг: «Операция была правильным решением, боль значительно уменьшилась. Большое спасибо Александеру Манолопулосу, Элиасу Фолькмеру и всей команде». Бывший профессиональный боксер теперь должен беречь свое запястье. «При ожидаемой динамике выздоровления Левент снова будет в форме примерно через шесть недель и снова сможет наносить мощный удар», - говорит Фолькмер, который в этом году впервые был признан списком врачей Focus лучшим врачом в области хирургии руки.


Клиника Хелиос Мюнхен Вест - современный специализированный центр на 412 коек в районе Пазинг и академическая клиника на базе Университета Людвига Максимилиана в Мюнхене. Клиника с центральным отделением неотложной помощи и 20 другими специализированными отделениями предлагает комплексную помощь на университетском уровне. Ежегодно около 24 000 стационарных пациентов и еще 31 000 амбулаторных пациентов доверяют опыту и знаниям в общей сложности почти 950 сотрудников. Помимо качества медицинского обслуживания и ухода, они особенно ценят короткие расстояния и личную, семейную атмосферу.


Вы хотели бы узнать больше информации о Helios или запланировать операцию или консультацию со специалистом?

Тогда свяжитесь с нашим интернациональным офисом Helios International Office.

Мы с удовольствием Вас проконсультируем и подберем наиболее подходящий вариант лечения!